ГП Украины: экс-ректор налоговой академии скрывается в Калифорнии

Комментарии:

Ранее в украинских СМИ со ссылкой на источники уже появилась информация о задержании экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины в США.

Беглый экс-ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины Петр Мельник, которого разыскивают по подозрению в получении крупной взятки, находится в Калифорнии, говорится в ответе генпрокуратуры на депутатский запрос Геннадия Москаля.

Ранее в украинских СМИ со ссылкой на источники появилась информация о задержании Мельника в США, при этом отмечалось, что, поскольку между Украиной и США нет договора об экстрадиции, могут возникнуть проблемы с передачей задержанного на родину. Официального подтверждения этой информации не было.

"На депутатское обращение нардепа Геннадия Москаля в генпрокуратуру пришел ответ, в котором говорится, что объявленный в розыск П.Мельник находится в г.Сан-Маркос в Калифорнии (США) и что генпрокуратура Украины направила в США запрос об оказании правовой помощи в уголовном производстве, открытом в отношении экс-ректора налоговой академии", — сообщает в понедельник персональный сайт депутата Москаля.

Также на сайте приводится скан-копия ответа генпрокуратуры.