Николаевская партячейка «Свободы» высказала свое «фе» православному крестному ходу и консулу России

Комментарии:
Николаевские православные сегодня, 12 сентября, отметили День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского крестным ходом от Церкви всех святых (находится на старом городском кладбище) и до церкви Святого Александра Невского.

Накануне заявку на проведение своей акции протеста перед Церковью всех святых подала николаевская партячейка ВО «Свободы». А если учесть, что в крестном ходе принял участие генеральный консул Российской федерации, то милиционеров на празднике было немного меньше, чем штатских.
Но главу областной парторганизации «Свобода» Демида Губского возмутило, что православные провоцируют его ребят. Ведь в крестном ходе развиваются четыре имперских стяга.
- Церковь Святого Александра Невского находится на территории действующей военной части. И туда зашли люди с «имперскими» флагами. Что это, если не провокация?, - вопрошает Губский.
Пока праздник еще не закончился. И остается надеется, что провокаций и нарушения порядка сегодня не будет. 

Для справки:
День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского отмечается 12 сентября. Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург, основанную на берегах Невы.
Вывезенные из Владимира 11 августа 1723 года святые мощи были привезены в Шлиссельбург 20 сентября того же года и оставались там до 1724 года, когда 30 августа были установлены в Троицком соборе Александро-Невской Лавры, где почивают и ныне. Указом от 2 сентября 1724 года было установлено празднество на 30 августа.