«Варваровка» выбыла из турнира

Футбол. Кубок Украины среди аматоров. Ответные матчи 1/8 финала
«Колос» (Хлебодаровка, Херсонская обл.) - «Варваровка» (Николаев) - 2:0.
11 сентября. Cтадион «Колос». +25°. 120 зрителей.
Арбитры: В. Ярмош, М. Тютерев (оба - Днепропетровск), М. Полищук (Кривой Рог), Е. Мамчур (Николаев).
Наблюдатель арбитража: О. Кислюк (Одесса).
«Варваровка»: Радиола, Пасхалов, Удова, Славинский, Горошко, Процишен, Тягий, Вороненко, Климко, Сербин, Зенченко.
На замену вышли: Бабейко, Кемен, Мамчур, Козаков, Смолик, Дикусар.
Запасной: Бурцев.
Главный тренер: Сергей Тягий.
Голы: Кирик (23, 104 - пен.).
Предупреждения: Климко, Пасхалов – Зима, Каика.
Удаление: Пасхалов (117, второе предупреждение).

Хозяева поля, проигравшие в первом матче на выезде - 0:1, сразу же захватили инициативу и организовали несколько опасных атак. На 9-й минуте гостей от неприятностей спас Зенченко, выбивший мяч с линии ворот. На 11-й минуте первый голевой момент создала «Варваровка» - Климко с хорошей позиции пробил над перекладиной. В середине тайма после удара вышедшего один на один с вратарем Вороненко мяч сотряс штангу. «Аграрии» в ответ вывели на свидание с Радиолой Кирика, который открыл счет в матче. На 45-й минуте футболист «Колоса» Сторублевцев нанес удар в перекладину.
В начале второго тайма упустил возможность восстановить равновесие Бабейко, вышедший на свидание с голкипером. После прострела Дикусара не сумел поразить цель Климко. В конце основного времени отлично сыграл вратарь «Варваровки» Радиола, дважды отстоявший ворота в, казалось бы, безнадежных ситуациях.
В дополнительные 30 минут больше атаковал «Колос». В одном из эпизодов за нарушение правил в борьбе со Сторублевцевым арбитр назначил пенальти, который в итоге вывел команду Херсонской области в 1/4 финала кубка.

Результаты других игр:
ОДЕК (Оржев, Ровенская обл.) - СКК «Демня» (Львовская обл.) - 2:2 (первый матч - 1:0),
«Рух» (Винники,  Львовская обл.) - «Газовик» (Богородчаны, Ивано-Франковская обл.) - 1:0, пен. - 4:3 (0:1),
ФК «Винница» - «Ласка» (Боратин, Волынская обл.) - 4:0 (2:0),
«Единство» (Плиски, Черниговская обл.) - «Ретро» (Ватутино, Черкасская обл.) - 1:0 (0:0),
«Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) - «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) - 1:2 (0:3),
 «Колос» (Зачепиловка, Харьковская обл.) - «Чайка» (Киево-Святошинский р-н, Киевская обл.) - 1:1 (0:1).
МФК «Первомайск и «Новая Жизнь» (Андреевка, Полтавская обл.) сыграют 12 сентября.
Матчи 1/4 финала состоятся 25 сентября и 2 октября.