Праздновать День города Николаева начнут в пятницу, 13-го

Комментарии:
По данным Владимира Коренюгина, закрыли за этот неполный год 141 «генделыков» и еще 350  - вместе с «позвонишками»  - ждет та же участь.

11 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная Дню города Николаева. Исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин говорил о грядущем празднике, который пройдет 14 сентября. Но сначала он напомнил о текущих проблемах и их решении. Так, все школы, детские сады и медицинские учреждения полностью готовы к отопительному сезону. Из школы №36 учащихся и учителей переведут в школу №31 и в вечернюю школу №5, чтобы сохранить обучение в две смены. В детском садике №143 намерены завершить работы и открыть его до конца года.
Отремонтировано 38 крыш в многоэтажных домах, завершается ремонт еще пяти крыш.
«Николаевгорводоканал» проводит плановую замену канализационных коллекторов, уже заменено около одного километра общей длины.
По данным Владимира Коренюгина, закрыли за этот неполный год 141 «генделыков» и еще 350  - вместе с «позвонишками»  - ждет та же участь.
Что касается городской медицины, то открыто 32 амбулатории. А на улице Кобера вот-вот появится флюорографический кабинет. Молодым специалистам предоставят в общежитии 36 комнат. В День города медикам передадут четыре автомобиля, коммунальщикам - два новых мусоровоза и два троллейбуса.
Что касается непосредственно праздника, то и здесь много интересного. Владимир Коренюгин обещает детишкам пять тысяч порций бесплатного мороженого. С самолетов будут разбрасывать листовки, которые на Ингульском спуске можно будет обменять на это самое мороженое. В небе закружат и парашютисты - заявлено настоящее аэрошоу! А еще в этот день торжественно откроют шесть детских площадок в разных районах города.
На вечернем концерте николаевцев порадуют приезжие артисты, в том числе и группа «Моранди», которую на праздник пригласил МФК «Николаев» и его президент Гурген Оронюк.
Кстати, о деньгах на праздник! С учетом спонсорской помощи в праздник будет вложено около полмиллиона гривен. Из казны городской общины намеревались дать 113 тысяч гривен, а использованы на сегодняшний день около 50 тысяч.
Праздновать День города начнут в пятницу, 13-го. В Кульбакино откроют детскую спортивную площадку.