Домашнее фиаско «Энергии»

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.
«Энергия» (Николаев) - «Горняк-Спорт» (Комсомольск) - 1:2.
11 сентября. Первомайск. Центральный городской стадион. +22°. 700 зрителей.
Арбитры: А. Ноздрачев (Харьков), А. Ющишин (Тернополь), А. Исаев (Запорожье), В. Миланич (Николаев).
Наблюдатель арбитража: О. Евстратов (Одесса).
«Энергия»: Шилов, Гребинский, К. Шиманец, Рябченко (Кулин, 88), Чернопиский, Рябцев, Гостев (Тропин, 85), Велиев, Олейник (Худобяк, 70), Гранковский (А. Шиманец, 80), Федорченко.
Запасные: Б. Васильев, А. Васильев.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Голы: Федорченко (42) - Горобец (59), Гречка (67).
Предупреждения: К. Шиманец (70) - Гречка (50), Корольков (67).
Чуть более месяца назад пути команд пересеклись в рамках кубка Украины и «горняки» тогда дома уступили - 1:2. На этот раз им удалось взять реванш с таким же счетом.
Хозяева поля сразу же отдали территориальное преимущество гостям, а сами действовали на контратаках. В конце первого тайма такая тактика принесла им успех. Соперник нарушил правила, и Федорченко со штрафного метров с 17 отправил мяч в цель.
После перерыва в одной из атак «комсомольцев» по воротам пробил Горобец, и мяч рикошетом от ноги защитника оказался в воротах «Энергии». Этот эпизод выбил николаевскую команду из колеи и вскоре Гречка ударом со штрафного принес «Горняку- Спорту» победу.

Результаты других матчей: «Энергия» НК - «Шахтер-3» - 3:2, «Скала» - «Славутич» - 0:2, «Оболонь-Бровар» - «Мир» - 2:1, ФК «Тернополь» - «Реал Фарма» - 3:0, «Макеевуголь» - «Динамо» - 4:0, «Сталь» - «Арсенал-Киевщина» - 0:0, «Горняк - «Шахтер» - 0:0, ФК «Карловка» - «Кристалл» - 0:0.
Лучшие бомбардиры: Кириенко («Горняк-Спорт») - 9, Довбыш («Мир»), Кулиш («Сталь»), Дацюк («Славутич») - по 6.