Баскетбол. Чемпионат Европы. Французская звезда НБА Паркер обыграл Украину

8 сентября. Украина - Франция - 71:77 (16:14, 20:21, 15:16, 20:26). Результативность украинцев: Джетер - 20, Гладыр, Липовый, Мишула - по 9, Натяжко - 6, Забирченко - 5, Корниенко - 4, Пустозвонов, Зайцев, Кравцов - по 3.
Сегодня сборной Украины противостояла Франция со звездой НБА Паркером. Именно Тони в последней четверти забросал мячами кольцо украинцев и принес победу своей команде. Всего он набрал 28 очков. У нашей сборной первое поражение в чемпионате.
Завтра команда Майка Фрателло сыграет свой последний матч в группе А с командой Великобритании (начало в 15.30).  Бельгийцы сыграют с французами.

5

Группа A. Великобритания - Германия 81:74, Израиль - Бельгия - 87:69.

Напомним, что первом этапе каждая команда должна сыграть со всеми сборными своей группы в один круг, т.е. каждая команда играет пять матчей. Из каждой группы, 3 лучшие команды выходят во второй этап, а 3 худшие - покидают чемпионат.
На втором этапе формируются две новые группы. 3 лучшие команды из групп А и B будут объединены в группе E, а 3 лучшие команды из групп С и D будут объединены в группе F. В двух новых группах второго этапа играют только те команды, которые еще не играли друг с другом в предварительном раунде. Результаты матчей первой стадии учитываются на втором этапе. Таким образом каждая команда играет по 3 матча. Во второй этап проходит 12 сборных.
После второго этапа 4 лучшие команды каждой из двух групп выходят в финальный раунд (8 команд в общей сложности) в то время как 2 худшие команды покидают чемпионат (4 команды в общей сложности). Финальный раунд разыгрывается по олимпийской системе начиная с четверть-финала. Финальный матч пройдет 22 сентября в столице Словении Любляне на Арена Стожице.