Не приведи Господь родиться в многострадальной Украине?

Комментарии:
Если бы дети могли выбирать, где родиться, то Украину они наверняка бы избегали, уверены западные аналитики.
В рейтинге стран, лучших для рождения (составлен корпорацией The Economist Intelligence Unit), наша страна заняла «почетное» 78-е место. Ниже только Кения (79-е) и Нигерия (80-е), пишет «Фокус».
Оценивались государства по 11 критериям: уровень жизни, стабильность на рынке труда, равноправие полов, географическое положение, уровень преступности, оценка личного счастья, оценка системы здравоохранения, приверженность семейным ценностям.
Учитывая, что, по мнению аналитиков The Economist, именно богатство страны, измеренное в ВВП на человека, на две третьих определяет удовлетворенность граждан своей жизнью, первые позиции в рейтинге заняли Швейцария, Австралия и Норвегия.
Украина же попала в разряд бунтующих и бедных государств, где царит политический гнет, и фактически стала худшей в Европе страной, где можно было бы родиться.
Правда, украинские демографы с оценками иностранных специалистов не согласны. «Если говорить о ВВП, то мы действительно в группе стран с низкими доходами. Но что касается всех остальных критериев, то у нас ситуация значительно лучше, чем в Нигерии. Такого рейтинга не должно было быть», - утверждает специалист Института демографии и социальных исследований имени Птухи Людмила Черенько.

Рейтинг стран, составленный по показателям, благоприятствующим рождению детей
1. Швейцария
2. Австралия
...16. США и Германия
...26. Франция
...40. Куба
...49. Китай
...72. Россия
...73. Сирия
...74. Украина
...80. Нигерия