Баскетбол. В последней четверти контрольного матча "Черкасские мавпы" разорвали МБК "Николаев"

Хозяева площадки в заключительном периоде лишь на пятой минуте смогли забить первый мяч. Контрольные матчи
МБК «Николаев» - «Черкасские мавпы» - 79:87 (22:22, 25:21, 23:25, 9:19)
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»:
Сизов – 14 очков, Онуфриев – 8, Козлов – 4, Кушниров – 13, Пейнерс – 20 (старт), Скляр – 3, Галенко – 5, Кондратьев – 9, Шундель - 3.
Результативность баскетболистов «Черкасских мавп»: Чигринов – 7, Михайлюк – 2, Мур – 22, Тимерманис – 17, Уошборн – 27 (старт), Сокур – 3, Кальниченко – 7, Кулиш - 2.

На 3-й минуте второй четверти николаевцы довели свое преимущество до 10 пунктов. Но как только тренеры прибегли к заменам, гости сократили отставание в счете - в основном усилиями Мура. Под самую сирену Кондратьев добил один мяч в корзину – 47:43 перед большим перерывом в пользу хозяев площадки.
Во второй половине матча черкащане лучше стартовали и удачнее проводили заключительные минуты периодов. Их атаки организовывал Мур, под щитом и на подступах к корзине николаевцев результативно бросал Уошборн, а из-за дуги несколько трешек исполнил Тимерманис.
Хозяева площадки в заключительном периоде лишь на пятой минуте смогли забить первый мяч. Естественно, к тому времени команда Агриса Галвановскиса оказалась в роли догоняющей. Козлов и Сизов дважды выравнивали счет. А вот после добивания от Уошборна никому из николаевцев адекватно ответить не удалось.
Дальние броски в этот день у хозяев площадки не шли, а под щитом ждал плотный заслон соперников. Тактические фолы, как это нередко бывает, позволили гостям еще и увеличить свое преимущество с линии штрафных.