В воскресенье МОК решит, кто более Олимпиаде ценен - борьба, бейсбол или сквош

Комментарии:
В воскресенье на 125-й сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе члены МОК включат в программу Олимпиады-2020 один из трех видов спорта: борьбу, сквош или бейсбол с софтболом.
Новый президент международной федерации борьбы FILA Ненад Лалович настроен оптимистично. «Мы многое сделали за короткий период времени. И приняли очень много важных для нашего вида спорта решений: модернизировали федерацию, состав FILA, изменили правила борьбы. И последнее было самым важным - для того, чтобы сделать борьбу интересной для зрителей,  средств массовой информации, телевидения и в конечном виде для спонсоров», - сказал он.
Напомним, что 12 февраля исполком МОК на заседании в Лозанне рекомендовал исключить борьбу из программы ОИ-2020 после рассмотрения рапорта, в котором на основании более чем 30 критериев давалась оценка каждому из 26 видов спорта, представленных в программе летних Игр. Это решение МОК вызвало настоящий шок в спортивном мире.
Отметим также, что бейсбол уже был олимпийским видом спорта - в последний раз он присутствовал в программе Игр в 2008 году. Сквош никогда не был представлен на Олимпиадах.