Футбол. Вторая лига. "Шахтер" (Свердловск) - "Энергия" (Николаев) - 2:1

Обновлено и дополнено. Вторая лига. 10-й тур.

«Шахтер» (Свердловск) - «Энергия» (Николаев) - 2:1.
6 сентября. Свердловск. Стадион имени Н. Горюшкина. +13. 800 зрителей. Арбитры: Д. Панчишин (Харьков), А. Пошелюзный (Мариуполь), В. Попков (Донецк),
Д. Оганесян (Луганск).  Наблюдатель арбитража: А. Сидоренко (Шостка).
«Шахтер»: Тукач, Поляница, Шеремет, Яскович, Головко, Тарануха, Хаблов, Лукашев, Янченко (Салатин, 88), Шарко (Борш, 78), Коробкин (Фатий, 75). Запасные: Гришин, Ткачев, Половков, Пащенко.
Главный тренер: Геннадий Сушко.
«Энергия»: Б. Васильев, Гребинский,
К. Шиманец, А. Шиманец (Рябцев, 46), Худобяк (Костюк, 74), Чернопиский, Гранковский (Куянов, 90+1), Гостев, Олейник (А. Васильев, 63), Рябченко, Велиев (Тропин, 83). Запасные: Шилов, Маркитан.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Голы: Шарко (6), Коробкин (59) - Чернопиский (12).
Предупреждения: Шарко (78), Лукашов (90+3) - Худобяк (33), Гранковский  (44).

Хозяева поля сразу же захватили инициативу, и уже на 6-й минуте после навесной передачи Лукашева со штрафного Шарко ударом головой открыл счет в матче. Прошло всего шесть минут, и «Энергия» восстановила паритет. Сделал это Чернопиский также ударом головой. Игроки «Шахтера» атаковали больше. В первом тайме голевые моменты не использовали Шарко и Коробкин, которым помешал это сделать вратарь николаевской команды Богдан Васильев.
Вскоре после перерыва голкипер «Энергии» парировал удар Коробкина из района 11-метровой отметки. В другом эпизоде этот же игрок «Шахтера» с 10 метров пробил выше перекладины. И все же преимущество свердловчан на
59-й минуте воплотилось в еще один гол. Атаку начал Лукашев, продолжил бывший полузащитник МФК «Николаев» Головко, а завершил на ближней штанге Коробкин, перебросив мяч через вратаря.
Результаты других матчей: «Арсенал-Киевщина» - «Макеевуголь» - 0:0, «Динамо» - ФК «Тернополь» - 2:1, «Реал Фарма» - «Оболонь-Бровар» - 0:0, «Мир» - «Скала» - 0:3, «Славутич» - «Энергия» НК - 2:2, «Кристалл» - «Горняк» - 1:1, «Кремень» - «Сталь» - 0:2, «Шахтер-3» - ФК «Карловка» - 1:0.
Бомбардиры: Кириенко («Горняк-Спорт») - 9, Довбыш («Мир»), Кулиш («Сталь») - по 6.