Футбол. Отбор на чемпионат мира. Украина - Сан-Марино - 9:0!

Чемпионат мира. Отборочный турнир. 6 сентября. Украина - Сан-Марино - 9:0 (4:0). «Арена Львов». 34190 зрителей. Главный арбитр Нил Дойл (Ирландия).Украина: Пятов, Шевчук (Гусев, 60), Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Тимощук (Безус, 60), Эдмар, Коноплянка, Ярмоленко (Хомченовский, 75), Селезнев, Девич
Сан-Марино: Ф. Валентини, К. Валентини (Боллини, 57), Палацци, Ф. Витайоли, Симончини, Дженгини, М. Витайоли, Коппини (Бускарини, 69), Червеллини, Сельва, Гасперони (Ринальди, 88)
Голы: Девич (11), Селезнев (26), Эдмар (32), Хачериди (45, 54), Коноплянка (50), Безус (63), Федецкий (74), Ракицкий (90+4).
Сегодня команде Михаила Фоменко противостояла самая слабая сборная в Европе. В ней играют бармен, владелец фитнес-салона, почтальон, учитель, студенты. Кстати, основного голкипера сборной Сан-Марино Симончини на матч в Украину… не отпустили в университете, где тот учится. Поэтому интрига была одна - сумеет ли наша национальная дружина забить самое большое число мячей за один матч в своей истории. Напомним, что прежний рекорд был 6:0. С таким счетом украинцы побеждали Азербайджан в 2006 году в товарищеском поединке и Андорру в 2009-м в отборочной игре чемпионата мира.
Итак, мяч в игре. Уже на первой минуте Девич получил от строгого ирландца Дойла «горчичник» за симуляцию. Вот это начало! Но потом все встало на свои места. Если бы свои мячи забили Федецкий и Ярмоленко, украинцы могли бы выигрывать 7:0 уже в первом тайме, но и 4:0 неплохо. «Арена Львов», на которой народу собралось больше, чем населения в Сан-Марино, ликует. А рекорд состоялся на 63-й минуте, когда седьмой мяч забил едва появившийся на поле динамовец Безус. Точку же поставил метким ударом со штрафного Ракицкий. 9:0!
А теперь шутки в сторону. Во вторник Украина играет с Англией.