Баскетбол. МБК "Николаев" в контрольном матче обыграл "Черкасские мавпы"

Итак, в спортшколе «Надежда» состоялась первая репетиция новой команды Агриса Галвановскиса

МБК "Николаев" - "Черкасские мавпы" - 91:84 (30:19, 23:27,12:17, 26:21)
6 сентября, г. Николаев, спортшкола "Надежда". Спортшкола "Надежда". Судьи С. Чайковский, А. Раевский, В. Хоменко. Контрольный матч.
Стартовые пятерки:  МБК "Николаев": Сизов, Онуфриев, Козлов, Кушниров, Пейнерс.
"Черкасские мавпы":  Смит, Михайлюк, Мур, Тиммерманис, Уошборн.
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Сизов – 5 очков, Онуфриев – 13, Козлов – 3, Кушниров – 10, Пейнерс – 22, Скляр – 13, Кондратьев – 9, Шундель – 16.
Результативность баскетболистов «Черкасских мавп»: Смит – 11 очков, Михайлюк – 3, Мур – 8, Тимерманис – 13, Уошборн – 27, Чигринов – 3, Руслов – 2, Сокур – 3, Кальниченко – 12, Кулиш – 2.
Гости выиграли вбрасывание – Уошборн и в дальнейшем имел заметное преимущество в борьбе под щитами. Впрочем, в первой четверти удачно атаковал и его главный визави Кушниров. При поддержке Сизова, Пейнернса, а также Скляра и Шунделя он обеспечил хозяевам площадки преимущество, которое порой достигало двузначных значений. 30:19.
Гости быстро закрыли проблемные зоны, а сами нередко вынуждали ошибаться оборону николаевцев. Пожалуй, только против Пейнарса у них противоядия не нашлось. 53:46.
А вот в третьем периоде наш основной разыгрывающий забил всего полдесятка штрафных, да и в результативных передачах не преуспел. Хотя Скляр, Онуфриев и Шундель попали пять мячей из-за дуги, это не позволило сдержать погоню черкащан. На предпоследней минуте счет сравнялся. И только удачный бросок Кондратьева позволил николаевцам уйти на последний перерыв с небольшим преимуществом.
На финишной прямой черкащане раз за разом сокращали отставание в счете. Но и у николаевских снайперов оставался порох в пороховницах. А когда они на последней минуте промахивались, то отскок выигрывал Кушниров, и мяч снова контролировали его партнеры.