Во время ограбления в ювелирном магазине в Корабельном районе не работали камеры видеонаблюдения

Комментарии:
5 сентября для Николаева ознаменовалось очередным громким преступлением: в Корабельном районе ограбили ювелирный магазин.
По информации областного сектора по связям с общественностью, грабителей было двое, и они унесли из ювелирки один лоток с товаром. И вот «Николаевским новостям» из достоверных источников стали известны подробности налета.
То ли по трагическому стечению обстоятельств, то ли еще по каким-либо причинам, но именно в тот момент, когда в магазин «залетели» налетчики, там не работали камеры видеонаблюдения. Оказывается, недавно в торговой точке начали делать ремонт, в связи с чем наметилась серьезная перестановка. Сами же камеры были отключены на время. Трудно сказать, знали ли нападавшие об этом, но факт остается фактом: видеозаписи с самим процессом нападения не осталось. Что касается самого ограбления, то оно произошло как раз в тот момент, когда хозяйка магазина находилась в торговом зале одна. Женщина как раз раскладывала товар на лотки, когда в заведение вошли двое неизвестных, одетых в спортивные кофты цвета хаки и в темные брюки. У обоих глаза были скрыты за темными солнцезащитными очками. Они сразу достали пистолет и стали угрожать хозяйке, а затем забрали с прилавка лоток с золотыми кольцами и выбежали из магазина. Куда направились после этого грабители, неизвестно, поскольку, когда на место происшествия оперативно прибыли милиционеры, налетчиков и след простыл.
На данный момент на месте работают следственно-оперативная группа Корабельного райотдела, руководство УМВД как области так и города, эксперты-криминалисты.
Кстати, милиция обратилась ко всем николаевцам и гостям города, которые владеют какой-либо информацией о совершении данного преступления, с просьбой сообщить об этом по  адресу: г. Николаев, ул. Янтарная, 64, Корабельный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, или по телефонам:(0512) 25-20-02 или «102».
Напомним, что это уже далеко не первое ограбление ювелирных магазинов в Октябрьском. Недавно милиция задержала двух грабителей.