В Ленинском районе в слишком шумные кафе «Дубки» и «Огни Баку» нагрянула милиция

Комментарии:
Жители домов №49 и №49/1 на улице Космонавтов обратились в Генеральную прокуратуру и МВД Украины с жалобой на работу развлекательного заведения «Дубки». Жаловались горожане и на слишком шумное кафе «Огни Баку» на улице Кобера.
И вот с проверкой в «Дубки» и «Огни Баку» нагрянула большая делегация - милиция Ленинского района, представители городских отдела торговли и инспекции благоустройства, заместитель главы администрации Ленинского района и работники ГСЧС.
У владельцев кафе проверили наличие разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности, а также - на реализацию спиртного. Сотрудники милиции поинтересовались у жильцов близлежащих домов, насколько эти заведения нарушают Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума». С владельцами «Дубков» и «Огней Баку» провели «воспитательные» беседы. Их также предупредили об административной ответственности  за нарушение правил содержания собак и кошек на территории таких заведений.
Представители мэрии за самовольную установку площадок возле кафе составили админпротоколы. А городское управление земельных ресурсов дополнительно проверит правомерность использования земли, на которой обосновались «Дубки» и «Огни Баку» сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.