Кубок Украины среди аматоров. 1/18 финала. «Варваровка» обыграла "Колос"

Серый Вадим
Комментарии:


«Варваровка» (Николаев) - «Колос» (Хлебодаровка, Херсонская обл.) - 1:0.

4 сентября. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 16°. 200 зрителей.
Арбитры: В. Гринченко, В. Щетина, А. Дикуленко (все - Севастополь), Д. Репка (Николаев).
Наблюдатель арбитража: Ю. Волков (Симферополь).
«Варваровка»: Радиола, Пасхалов, Зенченко, Соколюк-Орел, Климко (Козаков, 89), Горошко, Процишен (Удова, 77), Тягий (Мамчур, 68), Вороненко (Дикусар, 87), Бабейко (Кемен, 61), Славинский (Смолик, 85).
Главный тренер: Сергей Тягий.
«Колос»: Коломийченко, Каика, Берегуля, Петриченко, Радыш (Бербенцев, 64), Сторублевцев, Сальник, А. Свинцицкий (Кушнирук, 54), Зима (Рубан, 68), Бакум, Кирик (Витенко, 60).
Главный тренер: Виталий Свинцицкий.
Гол: Славинский (29).
Предупреждения: Соколюк-Орел (25), Кемен (88), Смолик (90+2) - Берегуля (14), Петриченко (71), Кушнирук (90).
«Варваровка» не стала затягивать с изучением соперника, и довольно быстро приступила к решительным действиям. Первый опасный момент у ворот «Колоса» случился на 15-й минуте. Процишен на левом фланге убежал от защитника и сделал передачу на Климко, который пробил рядом со стойкой ворот. Вскоре Бабейко, оказавшемуся на линии вратарской площадки, защитник помешал нанести завершающий удар. Еще в одном эпизоде голкипер «Колоса» в прыжке поймал мяч после удара Тягия.
В середине первого тайма одна из атак «Варваровки» стала результативной. Отличился Славинский, ворвавшийся в штрафную площадку и метко пробивший справа. На этом хозяева поля не успокоились. Климко, вышедший на боевую позицию, нанес удар прямо во вратаря. В другом моменте этот же игрок пробил рядом со штангой.
Гости, по меньшей мере, трижды  могли сравнять счет. Два раза их атаки завершал Зима, в первом случае, ударивший выше перекладины, во втором, попавший во внешнюю сторону сетки. А при выполнении «Колосом»» штрафного на пути мяча оказался вратарь Радиола.
Второй тайм не был богат на голевые ситуации. В его середине разразился ливень, продолжавшийся недолго, но распугавший болельщиков. Отличные моменты были у Бабейко, не попавшего в цель с линии вратарской площадки, и Удовы, вышедшего один на один с  голкипером.