В Николаевском филиале университета культуры два новых декана

Комментарии:
 В День знаний в Николаевском филиале Киевского национального университета культуры и искусств встречали первокурсников и гостей.
По словам директора филиала Александра Иванова, в нынешнем году в вуз на первый, второй и третий курсы пришли 680 новых студентов. Они получат знания по 19 специальностям на двух факультетах.
Как отметила первый заместитель директора, заслуженный работник культуры Наталья Федотова, в этом учебном году преподавательский состав немного изменился. Так, деканом факультета искусств стала доцент, кандидат искусствоведения Ольга Мерлянова, а факультет менеджмента и бизнеса возглавил доцент, кандидат экономических наук Максим Прокопенко.
Новыми будут приоритеты и подход к учебному процессу. К примеру, впервые 1 сентября студентам дали отдохнуть, и университетский «первый звонок» перенесли на понедельник. В этот день студентам вручили зачетки, но в более неформальной обстановке, чем прежде. Кроме того, ребят ожидали не только официальная часть, но и вечерний концерт. Участвовали в нем и выпускники вуза, достигшие значительных успехов.
Примером для младшекурсников послужили чемпионы Украины по латиноамериканским танцам - выпускница вуза Анастасия Богуславская и ее партнер Александр Почтаренко, пятикурсники Павел Гнатенко, Антон Ладный и Диана Колода. Порадовал народный ансамбль танца «Николаев» кафедры «Хореография». А после концерта для студентов организовали дискотеку, завершившуюся фейерверком.
Кстати, николаевский филиал КНУКиИ пополнили студенты херсонского отделения университета. Их всех перевели на учебу в город Николаев.