В городе Николаеве «Дом-2» показывать не будут

Комментарии:
Один из крупнейших украинских медиахолдингов «Медиа Группа Украина» потребовал от кабельных провайдеров прекратить трансляцию ряда российских телеканалов, среди которых ТНТ и СТС.
Требования в МГУ объясняют авторскими правами на некоторые программы этих каналов в Украине. Речь идет о сериале «Интерны» и продукции компании Comedy Club Production, выходящих на ТНТ.
«Мы защищаем наши права согласно действующему законодательству. И требования касаются не трансляции каналов в целом, а лишь показа тех программ, на которые распространяются наши эксклюзивные права на территории Украины», - уточнил директор МГУ Федор Огарков.
Впрочем, в письме, разосланном ООО «ТРК «Украина» (входит в МГУ) провайдерам в конце августа, черным по белому написано, что в случае ведения ретрансляции СТС, ТНТ и еще шести российских телеканалов  «немедленно прекратить их соответствующую незаконную ретрансляцию». О том, что запрет касается конкретных программ, речи в письме нет.
Директор НКТВ Андрей Бражко подтвердил, что с 1 сентября в связи с вышеупомянутым письмом его телекомпания прекратила показ СТС и ТНТ. Впрочем, отметим, что купленные российские программы «Медиа Группа Украина» транслирует на каналах «Украина», «Футбол» и «НЛО TV». Поэтому николаевцы, которые пользуются услугами кабельного телевидения, вряд ли почувствуют себя сильно обделенными. Например, на канале «НЛО ТВ» можно увидеть  «Комеди клаб» и «Комеди вумен», а на «Украине» -  «Интернов».