Проект Клюевых в Новых Петровцах рискует пойти на рекорд

Комментарии:

Клюев подтвердил, что он приобрел за 146 млн. грн. компанию "Танталит", владеющую "Межигорьем".На пресс-конференции народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Сергей Клюев подтвердил, что он приобрел за 146 млн. грн. компанию "Танталит", владеющую "Межигорьем".
Он также добавил, что 22 августа подписал контракт о покупке акций компании, которой раньше владел донецкий бизнесмен Игорь Гуменюк. По словам Клюева, компанию планируется приобрести за счет собственных и частично за счет привлеченных средств.
"Сумма контракта 146 млн.  грн. - это то, что идет по контракту за акции компании. Надо учесть, что я не покупаю объект недвижимости, я покупаю акции компании, а эта компания имеет свой баланс. Там еще есть большая кредиторская задолженность, которая висит на балансе, и многократно превышает сумму приобретения. Менеджмент будет разбираться и будет делать аудит этой задолженности ... таким образом в ближайшее время окончательная цифра определится", - отметил Клюев.
По словам Клюева, Президент Виктор Янукович не против покупки "Танталита". "В этом году возникла ситуация, когда предыдущий акционер Игорь Гуменюк решил выйти из этого проекта, и я в свою очередь принял решение войти. Весной было активное обсуждение этого процесса. Я долго думал, надо ли это делать, как это делать, и прежде чем принять окончательное решение попросил встречу с Виктором Федоровичем и сказал, что есть желание продать с одной стороны, и у меня есть желание купить. Негативной реакции не было. Он сказал, что будет рад такому соседу. Я знаю Виктора Федоровича уже более 20 лет, и после этого принял окончательное решение", - рассказал Клюев.
Комментируя информацию о новом собственнике компании «Танталит», эксперты констатируют усиление влияния братьев Клюевых, что, в определенной степени, объясняется и выбором Президента в отношении соседей. А точнее, друзей, которые теперь в прямом смысле будут входить в его близкое жизненное пространство.
Галина Вольченко, журналистка