В «Сердце города» будет фонтан, когда появятся деньги

Комментарии:
Сейчас главная задача в реконструкции Пролетарского сквера, так называемого «Сердца города» - это изготовление, установка и запуск фонтана. Об этом  во время совещания, посвященного «Сердцу города», сообщил первый николаевский вице-губернатор Геннадий Николенко.
Он напомнил, что в апреле был решен вопрос по дофинансированию проекта. Кроме того, Пролетарский сквер уже включен в постановление Кабмина, и около
9,4 миллиона гривен будет выделено на завершение работ.
По словам директора городского департамента ЖКХ Валентина Гайдаржи, главная проблема с фонтаном заключается в том, что оборудование нужно заказывать за границей, и только после выплаты аванса фирма приступит к изготовлению деталей, которые  будут поставлены в Украину в течение 40 дней.
Представитель фирмы-подрядчика в свою очередь отметил, что уже закуплена часть необходимого оборудования для установки и благоустройства фонтана.
Из незавершенных работ остались также благоустройство сквера, обустройство детской площадки, установка видеонаблюдения и фонтан, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.