О рождении и жизни Евы

Комментарии:
 Все люди знают, что первой женщиной была Хаууа (Ева), но мало кто знает о том, как она была создана, как жила, какая у нее была внешность, сколько детей у нее было.
Сказано в священном Коране (сура «Ан-Ниса», аят 1): «О, люди! Будьте богобоязненными, будьте покорными Всевышнему Господу, который создал вас из одного человека (Адама). Из этого человека он создал ему женщину. И от этой пары пошли все мужчины и женщины».
Этот аят дает знать нам о том, как были созданы люди. Первую женщину, созданную Богом, звали Ева. Адам и Ева были сотворены без отца и матери и сразу взрослыми.
Толкователь Корана Ибн Аббас говорил: «Бог создал Еву из левого ребра Адама». О том, что Ева было создана из ребра Адама, известно из хадиса пророка Мухаммеда, мир ему, который означает: «Обращайтесь с женщинами мягко, по-доброму. Воистину, Ева создана из кривого ребра».
Адам и Ева жили в раю 130 лет, после чего были ниспущены на разные участки земли. Не следует думать, что они были изгнаны из рая. Они встретились в местности Арафат, что недалеко от Мекки. Бог создал Еву очень красивой и стройной, она имела высокий рост, подобно своему мужу пророку Адаму, мир ему, - 60 локтей в высоту и 7 локтей в ширину.
Ее муж Адам, мир ему, был пророком и посланником, для нее и их детей. Он научил их верить в единого Бога и не придавать ему соучастников, а также обучил выполнять омовение и совершать намаз. Кроме того, они выполняли и другие ритуалы ислама: держали пост, совершали хадж.
Ева была беременна сорок раз, и каждый раз рожала двоих разнополых близнецов. Когда дети вырастали, мужчины женились на своих родных сестрах, но не на сестрах-близнецах. Так началось пополнение человечества. В шариате (законе Создателя) того времени было разрешено брать в жены сестер, но позже на такие браки был наложен запрет, который действует до сегодняшнего времени.
Следует знать, что люди того времени не были дикими, не ходили голыми или на четвереньках, подобно животным, как утверждают ныне некоторые. В священном Коране (сура 95 «Ат-Тин», аят 4) сказано о том, что «Бог создал человека и наделил его самой прекрасной внешностью (более прекрасной, чем у других созданий)».
По воле Всевышнего, Адам и Ева владели многими языками будущих народов. Бог научил пророка Адама, мир ему, вспахивать землю, шить одежду, делать золотые и серебряные монеты. Господь научил пророка Адама, мир ему, изготавливать орудия труда, сеять зерно, садить овощи и фрукты, собирать урожай, выпекать хлеб из муки.
Все то, о чем сказано в священном Коране - неизменная истина, следование которой приведет верующих к вечному счастью.

Исламская община находится по адресу: город Николаев, 54028,
ул. 3-я Продольная, 21. Тел.: 097-95-32-834,
e-mail: islam.nik@gmail.com,
сайт - www.islamnik.com 
Если вас интересуют какие-либо вопросы, присылайте письма на адрес исламской общины.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области