Николаевскому актеру Алексу Межурецкому на 45-летие пришлось иметь дело с Розовой дамой

Комментарии:
Свое 45-летие на сцене родного Русского театра отметил талантливый николаевский актер Алекс Межурецкий.
В свой день рождения Алекс поставил спектакль по мотивам романа французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и розовая дама». Виновник торжества сам выступил сценаристом, режиссером-постановщиком и декоратором этого одноактного спектакля. Ответственным за музыкальное сопровождение был Александр Ефименко, пришедший в театр буквально год назад. Также в постановке заняты Оксана Вронская и молодой, подающий надежды Александр Кардаш.
Алекс относится к тем личностям, которые талантливы во всем. За плечами актера Веймарская детская хореографическая школа. Уже в шесть лет он вышел на профессиональную сцену. А к 13 годам получил зондер-класс - один из самых престижных в бальных танцах. Алекс, работая в кордебалете рядом с советскими звездами эстрады, серьезно готовился к карьере артиста балета. На его счету участие в карнавале в Гаване, первая премия на фестивале бального танца в Марселе и фестивале эстрадного танца на Балатоне.  
Но, как многие талантливые артисты  свою дорогу нашел не сразу. Успешно окончив в 1997 году Днепропетровское театральное училище, он пришел работать в Николаевский русский драматический театр. И с тех пор создал здесь множество интересных образов, сыграл десятки ролей, попутно проявляя себя талантливым хореографом, постановщиком танцевальных и пластических номеров во спектаклях и концертных программах театра.
А помимо этого,  известен в городе и за его пределами благодаря уникальным театральным костюмам, которые с успехом «играют» в спектаклях и демонстрируют на выставках.