Межотраслевую спартакиаду профсоюзов Николаевщины в Коблево выиграли судостроители

Комментарии:
В минувшие выходные на базе отдыха «Связист» в Коблево состоялась VII межотраслевая спартакиада профсоюзов Николаевской области. Участвовали более 140 спортсменов из десяти  команд. Соревновались по пяти видам - дартсу, настольному теннису, шахматам, плаванию и перетягиванию каната.
Первое место в командном зачете заняла команда  профсоюзной организации  работников судостроения (председатель В. А. Смелов, представитель И. А. Дикасов). Второе место занял профком промплощадки НГЗ (председатель А. В. Чередниченко, представитель команды В. И. Заикин), третье место у команды профсоюзной организации  работников образования и науки (председатель В. М. Оборонько, представитель команды
А. В. Васюнькин).
В настольном теннисе победили Мария Микуленко (профсоюз работников соцсферы), Василий Недбайло (профсоюз работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг).
Профсоюз работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг первенствовал и среди команд. Специальный приз получил инваспортсмен-колясочник Олег Шемчук из профсоюза работников соцсферы.
В шахматах на первом месте Клавдия Абрамчук (профсоюз работников образования и науки) и Дмитрий Емельянов (профсоюз работников образования и науки). Их команда тоже была сильнейшей.
Быстрее всех плыли в бассейне базы отдыха «Днестр» Светлана Мороз (профсоюз работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг), Ярослав Лукьянов (профком промплощадки НГЗ) и команда профсоюза работников судостроения.
Дротики точнее остальных метали Николай Мезинов и его профсоюз работников судостроения. А вот в перетягивании каната преуспели силачи профсоюза работников образования и науки.
Профсоюз работников агропромышленного комплекса, пищевой, перерабатывающей и хлебопекарной промышленности побеждал в двух внеконкурсных видах - мини-футболе и бильярде.
Организовали соревнования областной совет профсоюзов (председатель Ю. П. Толмачев), облспортотдел (начальник А. В. Садовский), областная организация ФСО «Украина» (председатель
В. В. Бабий) и областная общественная организация ФСО «Спартак» (председатель В. Ф. Вовченко).

Людмила ГРАММАТИК, главный специалист областной организации ФСО «Украина»