Адвокат Ирины Крашковой закончил ознакомление с 14-томным уголовным делом

Комментарии:
Руслан Радецкий, адвокат изнасилованной и жестоко избитой жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, закончил ознакомление с делом из 14 томов. В ближайшее время, как полагает юрист, областная прокуратура передаст обвинительный акт во Врадиевский районный суд. 
Об этом Радецкий сообщил «Украинской правде».
«Я часто общался с Ириной на темы, не касающиеся сути уголовного производства. Девушка оказалась интересным, эрудированным собеседником. Слушая ее, я понимал, какой он сильный человек. А после прочтения экспертных выводов, еще больше убедился в ее мужестве и непреодолимом желании жить. Она не раз вспоминала то страшное утро, когда пришла в себя на холодной земле - обнаженная и окровавленная. Любой врач после осмотра травм Ирины мог бы с уверенностью сказать, что она «родилась в рубашке». Мое личное мнение - Ириной двигало чувство материнской ответственности за сына», - цитирует издание адвоката.
Попутно Радецкий задается вопросом: «Изменила ли что-то в общении власти и рядовых граждан эта трагедия?». И тут же пытается делать выводы, из которых можно прийти к мнению: по-видимому ничего не изменила.
Напомним, что Ирина Крашкова была жестоко избита и изнасилована. Практически сразу она опознала своих обидчиков: это были два местных милиционера и таксист. Впоследствии из-за того, что одного из милиционеров не взяли под стражу, во Врадиевке начались народные волнения, которые привели к штурму райотдела и акциям протеста.