Министерство обороны намерено обратиться в Генеральную прокуратуру для возврата земли в микрорайоне «Леваневский»

Комментарии:
Министерство обороны Украины каких-либо решений о прекращении права пользования земельными участками, расположенными на территории военного городка №62 (Николаев, микрорайон «Леваневский») не принимало.
Об этом сообщает в.и.о. начальника Главного Квартирно-эксплуатационного управления ВСУ полковник Саков в официальном ответе на запрос депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова.
«Решения Николаевского городского совета были приняты с нарушением требований действующего законодательства без согласия Министерства обороны Украины», - сказано в тексте ответа, который имеется в распоряжении редакции «Новости-N».
Сообщается, что квартирно-эксплуатационный отдел Николаева подал в суд иск о признании незаконным и отмене решения, которым участок в 33,5808 га изъят из земель обороны и признан землей коммунальной собственности. Кроме того, будет оспорено в суде и решение горсовета, которым погашен государственный акт на право постоянного пользования землей от 31.05.1995г.
«Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины подготовило проект письма в Генеральную прокуратуру Украины относительно принятия соответствующих мер реагирования, направленных на возврат незаконно изъятых земель обороны военного городка № 62 в Николаеве», - говорится в документе.