Сегодня хоронят 19-летнюю девушку, которая попала под водный скутер в Коблево

Комментарии:
Вчера в больнице города Южный скончалась 19-летняя девушка из Первомайска, пострадавшая 17 августа при столкновении двух водных скутеров.
По информации сектора по связям с общественностью облУМВД, трагедия произошла на пляже в Коблево. Парень с девушкой решили покататься на «плюшке», привязанной к скутеру. А рядом гонял на водном мотоцикле отдыхающий с соседней базы. В какой-то момент диспетчер, находящийся на берегу, увидел, что оба водных мотоцикла летят навстречу друг другу. Испугавшись, он пультом вырубил питание на своем аппарате - тот, неуправляемый, застыл на месте. Второй же мотоциклист, который тащил за собой «плюшку» с катающимися, попытался уйти от столкновения. Сам-то он увильнул, а его пассажиры влетели в скутер.
Как следствие, серьезно пострадала девушка. Медики изначально давали ей лишь 20 процентов шансов выжить: она наглоталась воды и получила серьезную травму головы. Несчастную доставили в больницу города Южный, а парня, получившего менее тяжелые травмы, в Николаевскую БСМП. Девушку прооперировали, но отправили в нейрохирургию Одесской областной больницы. Юлия долгое время была без сознания, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики десять дней боролись за ее жизнь, но спасти не смогли.
7 сентября Юлии Стрельник исполнилось бы 20 лет...
Возбуждено уголовное производство по факту непреднамеренного нанесения тяжких телесных повреждений, однако в пресс-службе облУМВД не исключают того, что в связи со смертью девушки дело будет переквалифицировано в непреднамеренное убийство.