Николаевские депутаты взяли 85 миллионов кредита на покупку троллейбусов, реконструкцию котельных и прочее городское благоустройство

Комментарии:
Николаевские депутаты на сегодняшней сессии горсовета приняли проект решения «О предоставлении полномочий на привлечение средств под государственные гарантии».

Документом предусматривается привлечение денег на финансирование семи проектов общей стоимостью почти 85 миллионов гривен.
Так, предполагается, что 2 миллиона 135 тысяч 708 гривен пойдет на реконструкцию четырех котельных в разных районах города, 15 миллионов 462 тысячи - на комплексное переоснащение парка машин, механизмов и различного оборудования в сфере городского благоустройства. Более 35 миллионов израсходуют на  комплексное переоснащение парка машин, механизмов и различного оборудования в сфере городского благоустройства, дороги и мосты города. Предусмотрено этим проектом и обновление парка электротранспорта. На эти цели предполагается выделить 47,5 миллиона гривен. Ожидается, что за эти средства будет куплено 25 новеньких отечественных троллейбусов.
После непродолжительного обсуждения депутаты приняли это вопрос 56-ю голосами.
Эти деньги, как известно, будут выделены на 7 лет с процентной ставкой не выше 10 процентов в год.