За невыполнение решения суда агрофирмой Корнацких начато уголовное производство

Комментарии:
В связи с отказом работников «Агрофирмы Корнацких» выполнять решение суда милиция начала уголовное производство.
Согласно информации сектора по связям с общественностью
облУМВД, речь идет о вердикте, в соответствии с которым предприятию запрещена уборка урожая на якобы принадлежащих фирме полях.
Так, изначально в первомайскую милиции обратился представитель ООО «Партнер-Агро».  В своем заявлении он указал, что конкурирующая фирма Корнацких в нарушение постановления суда собирает урожай на полях, которые им якобы не принадлежат. Прибывшие на место милиционеры убедились, что  сотрудники отдела Государственной исполнительной службы Первомайского райуправления юстиции зачитывали работникам «Агрофирмы Корнацких» постановление суда о запрете любых действий на спорных сельхозугодьях. Однако это не возымело никакого действия и работы продолжились.
Было возбуждено уголовное производство по факту самоуправства.  Но когда эффекта не принесло и упомянутое решение суда, в милиции дополнительно открыли уголовное производство по факту его невыполнения.  
Что касается самого агрофермера и кандидата в депутаты в Верховную Раду Украины по оскандалившемуся первомайскому округу Аркадия Корнацкого, то он продолжает настаивать о давлении на него со стороны властей.