Зозуля «накуковал» «Шахтеру»

Украина. Премьер-лига.
23 августа. Металлург Д. - Заря - 2:0. 24 августа. Ворскла - Волынь - 3:3, Арсенал - Ильичевец - 1:2, Металлист - ФК Севастополь - 3:1. 25 августа. Карпаты - Говерла - 1:0, Металлург З. - Динамо - 1:2, Днепр - Шахтер - 3:1, Таврия - Черноморец - 1:2.

«Днепр» расправился с «Шахтером», извините за тавтологию, в День шахтера. Отнюдь не гренадер Зозуля дважды забил головой и заработал  пенальти, реализованный Селезневым. После этой победы днепропетровцы включились в борьбу, нет, пока не за чемпионство, но за лидерство.
А в Харькове на 86-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер ФК «Севастополь» Литовка. Поскольку лимит замен гости исчерпали, в ворота встал поляк Левандовски. Ему не удалось отразить пенальти в исполнении Кристальдо, который установил окончательный счет - 3:1. И.о. главного тренера ФК «Севастополь» Геннадий Орбу так прокомментировал эпизод с назначением 11-метрового: «Если бы сегодня на моем месте сидел Коллина, он бы сошел с ума».
У «Металлиста» был надежен николаевец Березовчук. А болельщики МФК «Николаев» верят, что Олег Чуваев таки сыграет за ФК «Севастополь» в премьер-лиге. После удаления Литовки его шансы на это возросли.
«Динамо» победило в Запорожье, однако наставник столичного клуба Олег Блохин негодовал! «В первую очередь хочется оценить не игру, а судейство. Складывается впечатление, что мне не надо тренировать, игрокам не надо играть, а президенту не надо по 50 миллионов на трансферы тратить. Давайте я буду играть молодыми пацанами. Это беспредел! Как можно трактовать один и тот же фол по-разному? Зачем мы играем в футбол?», - гневался он после игры.
Веселенький матч получился в Полтаве. «Ворскла» на 11-й минуте выигрывала 2:0, но «Волынь» забила три мяча. Уйти от поражения команда Сачко смогла на 90-й минуте - 3:3.
Николаевец Вячеслав Чечер забил гол у донецкого  «Металлурга», а его клуб обыграл «Зарю», сбавившую обороты после резвого старта в первых турах. Двое воспитанников николаевского футбола сыграли в Симферополе. Ярчук опять вышел в стартовом составе тонущей «Таврии», а Диденко играл у «Черноморца» с 86-й минуты.
Бомбардиры после семи туров: Девич («Металлист») - 7, Селезнев («Днепр») - 6, Мбокани («Динамо») и Луис Адриано («Шахтер») - по 5.