Стратегический украинский завод "Зоря"-"Машпроект" возглавил 47-летний Юрий Марковцев

Комментарии:
Николаевскому государственному предприятию «Зоря»-«Машпроект» назначили генерального директора
Смена руководства исходя из информации размещенной на официальном сайте предприятия произошла накануне дня Независимости Украины, 23 августа. Основанием для назначения нового руководителя, а им стал Юрий Марковцев, стал приказ ГП «Укроборонпрома».
Напомню, что после увольнения в июле Геннадия Зайкова на предприятии обязанности гендиректора исполнял львовянин Александр Похилко.

Для справки:

Родился Юрий Юрьевич в 1966 году в селе Правдинск Балахнинского района Горьковской области (Россия). В 1987 году с отличием окончил Киевский институт народного хозяйства им. Д.С. Коротченко по специальности «Планирование промышленности».
Свой трудовой путь начал в 1987 году в Центральной исследовательской лаборатории по научной организации труда Минчермета УССР. С 1988 по 2005 год работал на Криворожском центральном горно-обогатительном комбинате на инженерных должностях, начальником отдела планово-экономического управления комбината. В период 2005-2006 гг. занимал должность начальника отдела внутреннего аудита ОАО «Северный ГОК». В 2006 году работал начальником отдела учета, контроля и отчетности горнорудного дивизиона ООО «Метинвест холдинг», с 2006 по 2013 – финансовым директором ПАТ «Криворожский железорудный комбинат».