На кубке Петра Шмидта доминировали николаевские яхтсмены

Первов Глеб
В акватории Николаевского яхт-клуба состоялись всеукраинские соревнования по парусному спорту «Кубок Петра Шмидта».
На яхтах «Кадет» три первых места заняли николаевцы - Евгений Петриченко и  Иван Лантух, Руслан Гурьев и Никита Тополенко, Роман Муковнин и Артур Каданов. В классе «Лазер-Радиал» победила Анна Сагайдачная. Призеры - Олег Тиганов и Евгений Голеншин. В «Луч-мини» первенствовали Андрей Скалецкий, Андрей Сагайдачный и Анна Негода. В классе «470» первыми стали Павел Донцов и Вадим Коваль, призеры - Максим Юрков и Владимир Фомичев, Сергей Коваль и Иван Вайвода.
В «Лазере-4,7» лучшее время показал Дмитрий Черный. На яхтах «420» сильнейшими были Марина Кабецкая и Кирилл Галанин, Михаил Тищенко и Денис Давыденко, Любовь Барановская и Илья Григоренко. Иван Константиновский, Владимир Васейко и Максим Балаклеев заняли первые места в «Ультра-м».
Эти спорстмены представляют СДЮШОР по парусному спорту, КДЮСШ «Коммунаровец», ОДЮСШ ФСО «Спартак».