После успешного старта «Энергия» сбавила обороты

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.
«Энергия» (Николаев) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2.
22 августа. Первомайск. Центральный городской стадион.
Арбитры: С. Марулин (Новая Каховка), Д. Козорезов (Сергеевка), С. Наскалов (Киев), В. Миланич (Николаев).
Наблюдатель арбитража: Е. Павленко (Киев).
«Энергия»: Шилов, К. Шиманец, Рябцев (Тропин, 77), Худобяк (Костюк, 83), Чернопиский, Гранковский, Олейник (А. Васильев, 67), Рябченко, Куянов, Велиев, Федорченко.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
«Горняк»: Гурин, Голуб, Павлов, Ходуля, С. Васильев, Рябов (Черник, 86), Бука (Довбун, 84), Григорик, Гвоздевич (Горват, 67), Ильяшов (Давыденко, 90+1), Гаранян
(Пашковский, 76).
Главный тренер: Геннадий Приходько.
Голы: Бука (79), Ильяшов (89).
Предупреждения: Григорик (3), С. Васильев (89), Павлов (90+3).
Вадим СЕРЫЙ, журналист
В дебюте матча активнее действовали игроки «Энергии». В одном из эпизодов у ворот «Горняка» после фланговой передачи Худобяк не дотянулся до мяча, в другом отлично сыграл вратарь, среагировавший на мощный удар Велиева с 25 метров. Но постепенно инициатива перешла к гостям. В середине тайма не использовал голевой момент Рябов, затем Гаранян пробил рядом со стойкой.
После перерыва криворожские футболисты продолжили играть в наступательный футбол. В одной из атак Бука ворвался в штрафную площадку и низом пробил в «рамку». 0:1.
А в самом конце матча Ильяшов вышел победителем в схватке с двумя защитниками и вратарем. 0:2. Голевые моменты возникали и у ворот «Горняка», но защита играла уверенно. Да и удача в этом матче была на стороне гостей. После успешного старта в чемпионате «Энергия» потерпела второе поражение подряд и опустилась в середину турнирной таблицы.
Результаты других матчей: «Макеевуголь» - «Шахтар» - 1:3, «Мир» - «Шахтер-3» - 4:1, «Славутич» - «Реал Фарма» - 2:3, «Энергия» НК - «Динамо» - 1:2, «Скала» - «Арсенал-Киевщина» - 0:1, «Оболонь-Бровар» - «Кремень» - 4:2, ФК «Тернополь» - «Горняк-Cпорт» - 3:1, «Сталь» - «Кристалл» - 1:0.
27 августа «Энергия» на выезде встретится с ФК «Карловка».
Бомбардиры: Довбыш («Мир»), Кириенко («Горняк-Спорт») - по 6, Атласюк (ФК Тернополь), Дацюк («Славутич) - по 4.