НБУ презентовал монету, посвященную чемпионату мира по художественной гимнастике

Комментарии:
На днях в музее денег Национального банка Украины состоялась презентация памятных монет, введенных в обращение с 20 по 22 августа: «Украинская вышиванка», «Освобождение Харькова от фашистских захватчиков» и «Чемпионат мира по художественной гимнастике».
Уже введено в обращение около 600 наименований памятных монет Украины. Только с начала 2013-го девять серебряных, девять - из недрагоценного металла и одна - золотая. С начала года Национальный банк Украины продал почти 221 тысячу памятных монет на общую сумму 30 миллионов гривен, в том числе золотых - тысячу, серебряных - 30,2 тысячи, из нейзильбера - 189,7 тысячи.
Продолжая серию «Спорт», НБУ 22 августа ввел в обращение памятную монету «Чемпионат мира по художественной гимнастике» номиналом 2 гривны. Эти соревнования в нынешнем году принимает столица Украины.
Приобрести памятные монеты можно в территориальных управлениях и у дистрибьюторов НБУ. При этом все памятные монеты являются действительным платежным средством Украины и обязательны к приему без каких-либо ограничений по их номинальной стоимости ко всем видам платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, аккредитивы и для переводов.