1 сентября за парты в Николаеве сядут почти четыре тысячи первоклашек

Комментарии:
В четверг, 22 августа, в Николаевском городском дворце творчества учащихся на педагогическую конференцию собрались представители учебных учреждений.
Как сообщил и. о. городского головы Владимир Коренюгин, на повестке дня ремонт крыш и установка ограждения в ряде учебных заведений. Сейчас ограду ставят вокруг школы №45. Что касается качества питания детей, то планируется создать единую систему общепита.
Также, сообщил Коренюгин, в Николаеве появятся 350 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Городская власть сделает все возможное, чтобы к Новому году открыл свои двери детский сад №143 для двухсот малышей из Лесков.
Начальник городского управления образования Анна Деркач сообщила, что по предварительным данным в наступающем учебном году за парты в Николаеве сядут почти четыре тысячи первоклашек.  Она также отметила, что на  2013-2014 учебный год запланировано обеспечить 80-85 процентов детей дошкольным образованием,  внедрить в практику работы детсадов инклюзивного обучения (то есть, образование станет доступно и детям с ограниченными возможностями), создать систему работы с талантливыми и одаренными детьми и многое другое.
Напоследок городская власть вручила 25 первоклашкам-сиротам школьную форму и ранцы с ученическими принадлежностями.