Николаевец, зарезавший собаку на глазах у бабушек и детей, рискует ответить за жестокое обращение с животными

Комментарии:
Николаевец, зарезавший дворнягу на глазах у людей во дворе одной из многоэтажек по проспекту Героев Сталинграда, может лишиться свободы на два года.
По информации сектора по связям с общественностью городского управления милиции, соответствующее уголовное производство по факту жестокого обращения с животными было возбуждено на основании заявления свидетельницы убийства животного.
Известно, что, поскольку это было воскресенье, то во дворе было многолюдно: пожилые люди отдыхали на лавочках, а на детской площадке играли мамочки с детьми. В какой-то момент во двор заехал мопедист, под колеса которому с лаем и бросилась стая собак.
Мужчина на это отреагировал весьма агрессивно! Достал раскладной нож и метнул его в одну из собак. Бросок оказался профессиональным, и нож воткнулся в тело собаки. После чего мужчина с чувством выполненного долга развернулся и ушел домой. Кстати, живет он в этом же доме.
Произошедшее настолько шокировало отдыхавших на лавочках бабушек, что двоим из них даже пришлось вызывать «скорую». В итоге, люди не только сами попытались спасти животное, но даже вызывали ветеринара. Однако спасти собаку так и не удалось.
Мопедист в беседе со следователем, который ведет дело, свою вину полностью признает, а свой поступок объясняет просто: пришел с работы уставший, хочется отдохнуть, а эти стаи собак, бегущие по двору, уже достали!
Отмечу, что ситуация с бездомными животными в Николаеве крайне напряжена. Буквально во всех районах города можно увидеть огромные стаи собак, шныряющих от одного мусорного бака к другому.
Поскольку животное всегда остается животным, то сказать наверняка, кто и когда станет очередной жертвой нападения собак, никто не возьмется.