Лига чемпионов. Карагандинский кошмар «Селтика»

Комментарии:

Лига чемпионов. Раунд плей-офф.20 августа
Пасуш (Португалия) - Зенит (Россия) - 1:4
Эйндховен (Голландия) - Милан (Италия) - 1:1
Шахтер (Казахстан) - Селтик (Шотландия) - 2:0
Виктория (Чехия) - Марибор (Словения) - 3:1
Лион (Франция) - Реал Сосьедад (Испания) - 0:2
21 августа
Шальке-04 (Германия) - ПАОК (Греция)
Фенербахче (Турция) - Арсенал (Англия)
Динамо (Хорватия) - Аустрия (Австрия)
Людогорец (Болгария) - Базель (Швейцария)
Стяуа (Румыния) - Легия (Польша)
Ответные матчи состоятся 27-28 августа.

Теперь вся футбольная Европа знает, где Караганда! Впервые клуб из Казахстана так близко подобрался к групповому турниру Лиги чемпионов. Очевидно, маститый шотландский  «Селтик» хотел закидать никому не известный карагандинский «Шахтер» шапками, а тот взял и обыграл «кельтов» - 2:0! Кстати, исторические для местного клуба голы забили парни с казахстанскими паспортами, но с украинскими фамилиями - Финонченко и Хижниченко. Теперь «Шахтеру» осталось выстоять в тяжелейшем ответном поединке в Глазго, чему ему и желаем.
А для питерского «Зенита» ответный матч уже превратился в формальность. Хет-трик Романа Широкова, забавный автогол вратаря «Пасуша» Драгау - и на табло стадиона в Порту такие приятные глазу российского болельщика цифры 1:4.
Пожалуй, все ясно и в противостоянии «Лиона» и «Реал Сосьедада». После болезненного домашнего фиаско шансы французов на продолжение борьбы в Лиги чемпионов равны практически нулю.
А сегодня в Германии «Шальке» сыграет не с «Металлистом», заслужившим это право игрой, а с греческим ПАОКом, как того захотели функционеры УЕФА...