За МФК «Николаев-2» забивает защитник Дмитрий Волков

После летнего антракта возобновились матчи чемпионата города Николаева по футболу.
«Коммунаровец» - «Судостроитель» - 1:1, голы: Стойловский (45) - Роенко (90+1). Удаление: Зигура (С). СКА - «Вороновка-Николаев» (вет.) - 1:3, голы: Куянов (33) - Фатьянов (19), Скрипка (60), А. Пономаренко (90+2). «Юность-Варус» - «Каскад» - 2:0, голы: Смоляной (18), Старостенко (50). «Варваровка» - «Водник-Октябрьск» - 9:1, голы: Бабейко (11, 23), Горошко (45, 70 - оба с пен.), Славинский (48, 51), Кемен (56), Борзов (58, 65) - Котелин (82). Удаления: Драчук (44) - Борзов (67), Кемен (68). «Весняное» - «Степовое» - 0:8. «Автомобилист» - МФК «Николаев-2» - 2:2, голы: Шпаковский (61, 66) - Михайленко (27), Волков (36). «Торпедо-2» - «Скиф-Центр» - 0:3 (-:+). «Варваровка» - Степовое -  3:2, голы: Климко (32), Соколюк (47), Славинский (63) - Щербина (75), Бондарюк (87).
Бомбардиры: Кретов (СКА) - 11, Славинский («Варваровка») - 10, Щербина («Степовое») - 9, Носов (МФК «Николаев-2»), Климко («Скиф-Центр», «Варваровка»), Дикусар, Борзов - по 8, Горошко (все - «Варваровка») - 7, Галстян, В. Пономаренко (оба - «Вороновка-Николаев»-вет.), Ляшенко («Автомобилист»), Запорожан («Коммунаровец»), Акимочкин («Каскад»), Куянов (СКА) - по 6.
Соревнования возобновились после почти двухмесячного летнего антракта. Центральным стал матч между «Варваровкой» и «Степовым». Лидер чемпионата сразу же завладел инициативой и к середине второго тайма выигрывал с разницей в три мяча, но затем расслабился. В заключительные 15 минут игроки «Степового» сократили отставание до минимума. 2:3.
МФК «Николаев-2» после первого тайма выигрывал с разницей в два мяча, но, видимо, игроки команды рано уверовали в свою победу. В середине второго тайма два метких удара Шпаковского из «Автомобилиста» свели матч вничью. Отмечу, что в МФК «Николаев-2» сыграл и забил гол 28-летний защитник Дмитрий Волков, который числится в первой команде.
«Судостроитель» ушел от поражения в компенсированное арбитром время второго тайма. Матч изобиловал большим количеством нарушений - в итоге удаление и семь предупреждений.