В команде с юбиляром

Комментарии:
Трудно представить сегодня федерацию футбола Николаевской области без Валерия Запорожца, отмечающего свое 60-летие.
Первый заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Семенович Запорожец сегодня отмечает
60-летний юбилей!
Футбольная карьера нашего земляка началась в середине 60-х годов, а в середине 70-х его пригласили в николаевский «Судостроитель». Затем Запорожец выступал за армейские клубы Одессы и Молдавии, а вернувшись в Николаев много сезонов играл в сильнейшей аматорской команде «Волна», выигрывал все титулы любительского футбола и всеукраинский кубок «Рабочей газеты». Выступал за ряд сельских команд.
Организаторские способности Валерия Запорожца были востребованы в СК «Николаев», где он работал начальником команды. Этот период был успешным в биографии нашего клуба, тогда коллегами Запорожца были тренеры Михаил Калита и Валерий Рудаков.
Затем Валерий Семенович перешел на работу в Николаевскую областную федерацию футбола (на протяжении многих лет является первым заместителем председателя и членом исполкома), также он активно участвует в работе областной организации ФСО «Колос».
Валерий Запорожец всегда находится в эпицентре футбольных событий. Отличный организатор, принципиальный руководитель. Несколько лет назад указом Президента Украины Валерию Запорожцу присвоено высокое звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».
А еще наш юбиляр - прекрасный семьянин, заботливый отец. А недавно он стал еще и дедушкой!
«Николаевские новости» поздравляют Валерия Семеновича с юбилейным днем рождения! Желают крепкого здоровья, большого семейного счастья, новых свершений на благо николаевского и украинского футбола!