В селе Михайло-Ларино на открытии амбулатории семейному врачу вручили ключи от автомобиля

Комментарии:
В пятницу в Жовтневом районе в селе Михайло-Ларино открыли семейную амбулаторию.
В торжественном открытии участвовали заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Иванцова, депутат Верховной Рады Николай Жук, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Светлана Хотина и другие.
В Михайло-Ларино, где живут почти две тысячи человек, раньше был только фельдшерско-акушерский пункт. И вот община решила - в свободных помещениях детского сада создать семейную амбулаторию. На это благое дело селяне собрали около 13 тысяч гривен. Но львиную долю, 200 тысяч гривен, выделили из районной казны, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.
Семейный врач Роман Мильчев - выпускник Национального медицинского университета имени А. Богомольца. Молодой врач родом из Одесской области, но, закончив интернатуру, решил остаться на Николаевщине. В рамках областной программы «Медицинские кадры» уже решен вопрос приобретения жилья для молодого специалиста. А на пятничной церемонии семейному врачу вручили ключи от автомобиля «ВАЗ-2170», купленного за средства районного совета.