На довыборах в областной совет уверено победили николаевские регионалы Геннадий Николенко и Сергей Кулажкин

Комментарии:
В двух районах Николаевской области, где в воскресенье прошли довыборы в областной совет, уверено победили регионалы.
Так, на мажоритарном округе №7 в Березнеговатском районе победу одержал первый вие-губернатор Геннадий Николенко, а вот на 38-м мажоритарном круге в Снигиревском районе выиграл председатель местной районной государственной администрации Сергей Кулажкин.
Согласно данных протоколов с мокрыми печатями, Геннадий Николенко (Партия регионов) получил 60,8 процента голосов, на втором месте - коммунист Сергей Буцан, набравший 17,8 процента голосов, и замыкает тройку лидеров оппозиционер Николай Ляшук с 15,4 процентами. Почти аналогично картина выглядит и на Снигиревщине. Там победил регионал, на втором месте оппозиционный кандидат от ВО «Батькищина» Степан Кузь, а на третьем - коммунистка Вера Попович.
Что касается нарушений на прошедших выборах, то, по словам главы Николаевской областной избирательной комиссии Александра Альбещенко, они несомненно были, но носили незначительный характер. Среди них можно выделить, например, так называемый подвоз избирателей к избирательным участкам, в котором вот уже далеко не первые выборы подряд обвиняют оппозиционеры провластных кандидатов, или, скажем, попытки подкупа избирателей путем «льготной» продажи овощей накануне выборов со стороны Сергея Буцана.
Напомним, что  выборы в Березнеговатском и Снигиревском районах состоялись из-за окончания полномочий двоих депутатов - оппозиционера Игоря Бриченко и регионала Николая Жука. Как известно, они оба прошли в парламент на прошлых выборах.
Читайте также:
Березнеговатские коммунисты предложили голосовать за своего пацана...
Выборы в Березнеговатом. Первый вице-губернатор Николенко обиделся на оппозиционера Ляшука, изобразившего его вороной