Первое поражение «Энергии»

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.
«Шахтер-3» (Донецк) - «Энергия» (Николаев) - 2:0.
17 августа. Донецк. СТБ «Кирша». 30°. 50 зрителей
Арбитры: А. Деревинский (Киев), В. Федорок (Чернигов), А. Полянин (Симферополь), А. Береговой (Макеевка).
Делегат ФФУ: А. Шост (Луганск).
«Шахтер-3»: Гриценко, Гончар, Йоша, Русанов, Праслов, Кольцов, Билоног (Ковалец, 90+2), Скоблов, Илюк (Садоха, 70), Акимов, Мишенин (Олейник, 76).
Главный тренер: Валерий Рудаков.
«Энергия»: Шилов, Гостев, К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Рябцев (Олейник, 62),
Велиев, Федорченко (Тропин, 87), А. Васильев (А. Шиманец, 60),  Гранковский, Худобяк (Костюк, 65).
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Голы: Олейник (85), Садоха (90+3).
Предупреждения: Кольцов (65), Русанов (71) - Гостев (87).
Удаление: Гостев (87, второе предупреждение).

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля, которые не использовали, по меньшей мере, пять возможностей забить гол. «Энергия» же в основном оборонялась и уповала на контратаки. В одном из эпизодов после выполнения штрафного мяч угодил в штангу ворот «Шахтера-3», в другом Гостев едва не попал в цель метров с 25.
Во втором тайме тренеры «горняков» удачно провели замены, которые в итоге и предопределили результат. За пять минут до окончания матча Олейник по центру убежал от защитника и метко пробил в дальний угол. А под самый занавес игры этот же футболист отпасовал левее на Садоху, последовал удар и мяч от перекладины залетел в ворота.
Результаты других матчей: «Арсенал-Киевщина» - «Энергия» НК - 1:1, «Динамо» - «Славутич» - 1:2, «Реал-Фарма» - «Мир» - 1:1, ФК «Карловка» - «Сталь» - 0:1, «Кристалл» - «Макеевуголь» - 2:2, «Шахтер» - ФК «Тернополь» - 1:1, «Горняк-Спорт» - «Оболонь Бровар» - 1:0, «Кремень» - «Скала» - 2:0.
22 августа «Энергия» в Первомайске принимает «Горняк» (Кривой Рог).
Бомбардиры: Довбыш («Мир»), Кириенко («Горняк-Спорт») - по 5, Шарко («Шахтер»), Ушаков, Дацюк (оба - «Славутич»), Атласюк (ФК Тернополь) - по 3.