Футбол. Премьер-лига. В Севастополе на поле швыряли кресла

Премьер-лига. 6-й тур. 16 августа.
Черноморец - Арсенал - 1:0. 17 августа. Ильичевец - Металлург Д. - 3:0, ФК Севастополь - Днепр - 1:1, Говерла - Металлист - 0:2. 18 августа. Заря - Ворскла - 1:2, Шахтер - Металлург З. - 2:0, Динамо - Таврия - 2:0.

«Шахтер» по-прежнему идет в чемпионате без потерь. Очередные прогнозируемые три очка добыты в матче с запорожским «Металлургом». Луис Адриано забил свой пятый мяч в сезоне и настигнул Селезнева и Девича в гонке бомбардиров.
У «Металлиста», победившего в Ужгороде, на 85-й минуте на замену вышел николаевец Березовчук. В Киеве сошлись команды, переживающие игровой кризис: «Динамо» лишь на 50-й минуте поразило ворота «Таврии», в стартовом составе которой вновь на поле появился воспитанник николаевского «Торпедо» Ярчук. У киевлян голы забили Безус и Ярмоленко.
«Заря» потерпела первое поражение в сезоне. В матче с «Ворсклой» луганчане почти весь второй тайм играли вдевятером после удалений Вернидуба и Шунича, однако и в таком усеченном составе имели ряд шансов, чтобы спасти матч. У победителей дубль сделал Мищенко, а южноукраинец Сапай отыграл весь матч.
Интересный поединок в Севастополе был прерван на 15 минут после того, как болельщики стали кидать на поле зажженные файеры и пластиковые кресла. Очевидно, ФФУ не оставит этот инцидент без внимания. По одной из версий это была акция протеста, направленная против начальника безопасности ФК «Севастополь» Владимира Сучу и генерального директора Виктора Москвитина. По мнению болельщиков, эти люди «поспособствовали» тому, чтобы 150 фанов севастопольского клуба, прибывших на матч пятого тура в Запорожье не на автобусах от клуба, а своим ходом, так и не попали на трибуны.