В Березнеговатском районе буйный селянин взял заложницу и напал с ножом на ее мужа

Ласкин Евгений
Комментарии:
В Березнеговатском районе 32-летняя селянка пришла в милицию, чтобы пожаловаться на своего 28-летнего сожителя. Тот крепко выпил, бранился и пытался ее побить.
Когда стражи порядка прибыли в дом, обидчика там уже не было. А через несколько часов в больницу доставили ту самую барышню - со сломанным предплечьем. Как оказалось, гражданский муж избил ее за визит в милицию.
На сей раз буян оказался дома. На просьбу милиционеров выйти из дома он ответил отказом. Когда предложение последовало снова, парень появился в окне. И не один. Он держал нож у горла незнакомки! Негодяй потребовал, чтобы милиционеры убирались восвояси, иначе прольется кровь.
Правоохранители сочли за лучшее уехать и продолжить наблюдение за домом на расстоянии. Через некоторое время на пороге появились молодой человек с ножом и его заложница. Они пошли через парк в направлении элеватора. У зернохранилища парочка скрылась в кустарнике, и милиция потеряла ее из виду.
Было вызвано подкрепление. Правоохранители нашли 30-летнюю заложницу живой, но преступника и след простыл. Жертва сообщила, что негодяй полоснул ножом ее мужа, который пытался заступиться за нее. Сейчас раненый находится в лесополосе у железнодорожного переезда. Там его и нашли - с ножевыми ранами на ладонях и поврежденной челюстью.
А преступника задержали на следующий день. Ему инкриминируют похищение человека и нанесение телесных повреждений средней тяжести.