Николаевская саблистка Ольга Харлан показала две золотые медали чемпионки мира в компании «Орексим»

Комментарии:
Сегодня саблистку Ольгу Харлан, ставшую в Будапеште двукратной чемпионкой мира, чествовали в родном Николаеве.
Сначала состоялась приятная церемония в облгосадминистрации, где спортсменку поздравили губернатор Николай Круглов и глава областного совета Игорь Дятлов. А затем виновница торжества направилась в офис группы компаний «Орексим», членом спортивного клуба которой является Ольга Харлан. Генеральный директор группы компаний «Орексим» Сергей Присяжнюк вручил гостье премию, а Ольга поделилась своими впечатлениями от чемпионата мира.
По словам Харлан, финал командного турнира оказался для нее очень тяжелым. «Я проиграла два боя с общим счетом 2:11. Спасибо девчатам из нашей сборной, которые фехтовали очень хорошо. А в решающий момент и я собралась: не знаю, где взяла силы на последний бой», - сказала Ольга Харлан.

 
Напомним, что сборная Украины в финале чемпионата мира победила сборную России со счетом 45:44, а «золотой» укол в микроматче с Диной Галиакбаровой сделала именно Харлан. Кроме того, на этих соревнованиях Ольга впервые стала чемпионкой мира в личном турнире.
Что касается спортклуба группы компаний «Орексим», которым руководит Михаил Козырь, то он оказывает помощь не только Ольге Харлан, но и николаевским борцам греко-римского стиля, а также МФК «Николаев».