Тренер Артурс Шталбергс: Зарплату в МБК «Николаев» не платят с февраля

Комментарии:

Если финансовые проблемы будут решены, первым новичком станет латышский форвард Занис Пейнерс.Нынешнее баскетбольное межсезонье очень скупо на новости о МБК «Николаев». Немного ясности внес ассистент главного тренера николаевского клуба Артурс Шталбергс, который обрисовал ситуацию в своем Твиттере.
Так, он сообщил, что зарплату в клубе не платят с февраля 2013 года. «Если в ближайшую неделю ситуация не изменится, то большого баскетбола в Николаеве в ближайшие годы не будет. Надеюсь, проблема вскоре будет решена», - написал Шталбергс.
Лишь после выплат долгов - по словам Шталбергса, руководители клуба пообщали прешить  этот вопрос в течении недели - МБК «Николаев» начнет трансферную кампанию к следующему сезону. И первым новичком в таком случае будет 23-летний латышский форвард Занис Пейнерс из рижского «Латвияс Университате». «Да, мы уже подписали с ним контракт. Но перед этим клуб должен решить финансовые вопросы», - сообщил Шталбергс в своем Твиттере.
Напомним, что месяц назал сборная Латвии (до 20 лет), главным тренером которой был Артурс Шталбергс, выиграла серебряную медаль чемпионта Европы.