Березнеговатские коммунисты предложили голосовать за своего пацана...

Комментарии:
После победы на выборах в Николаевский областной совет кандидат обещает сельскому электорату вместе с манной небесной и дармовые фрукты-овощи.
Трудно сказать, чем руководствовались пиартехнологи кандидата в депутаты Николаевского областного совета коммуниста Сергея Буцана, баллотирующегося на промежуточных выборах (они состоятся 18 августа), но появившиеся за неделю до волеизъявления «электората» листовки чуть ли не на всех столбах в Березнеговатском районе, ничего, кроме улыбки, вызвать не могут.
Тут уж одно из двух: то ли с деньгами у кандидата туговато и в политтехнологи он нанял школяров, то ли его политрекламисты для победы решили позаимствовать «буржуйские» методы. А дабы сами капиталисты не обвинили коммунистов в плагиате, добавили несколько своих изюминок. Речь идет об известном «подкупе» бабушек и дедушек продуктовыми пайками, правда, с некоторым усовершенствованием.
Итак! Судя по распространяемым листовкам, в  Березнеговатском районе объявлена акция невиданной щедрости: «Льготная продажа овощей» от колхоза «Прометей», председателем которого, кстати, является однопартиец Буцана депутат облсовета Виктор Скорый.
Всем желающим, «независимо от того, за кого они будут голосовать», предлагается подать заявку на льготную покупку овощей. А это и перец по 1 гривне за 18 граммов, и баклажаны по гривне за кило, и арбузы по полтиннику, и помидоры не дороже гривны. Единомышленников  Буцана обуяла ностальгия по советскому прошлому, и они решили напомнить своим избирателям об очередях в продуктовые лавки. Ведь морковкой, свеклой, огурцами и капустой тоже можно запастись почти на дармовщину. Но поскольку на всех овощей не хватит, то очередь, как гласит листовка, нужно занимать заранее.



Чтобы поучаствовать в распродаже, всего-то и нужно оставить заявочку в колхозе «Прометей» как раз за день до голосования. Правда, это, как уверяют авторы листовки, отнюдь не станет гарантией проведения «льготной распродажи». Самым главным условием здесь является… безоговорочная победа на выборах коммуниста Сергея Афанасьевича Буцана.
Понимая, что все это может быть происками конкурентов, пытающихся очернить благие намерения кандидата в депутаты, я позвонил по указанному в листовке телефону. Каково же было удивление, когда приятный женский голос не только подтвердил информацию о «льготной продаже», но и не видя в этом ничего зазорного, сообщил:
- Вы же внимательно читали листовку? Там ведь сказано, что  льготная продажа будет осуществляться в случае победы на выборах Буцана!
Но если читатель подумает, что на этом «буржуйском» методе коммунистический креатив иссяк, то могу заверить: ничего подобного. С другой листовки на своих избирателей смотрит уверенный в победе сам Сергей Буцан со своим коллегой по партии, а, возможно, в будущем и по депутатскому корпусу областного совета Виктором Скорым. Там же фото какой-то бабушки, а под ним любопытный стишок. Дабы не нарушить стройный поток мыслей политических деятелей, публикуем его без всяких правок:
Мы своих на столбы не вешаем,
Мы идем к Вам пешими,
Мы говорим Вам правду,
Какой бы она не была!
Голосуя за Буцана,
Выбираешь своего пацана,
За такого земляка, как он,
Голосует весь наш район!


Это уже не первый шедевр от местных политтехнологов. Помнится, еще на президентских выборах 2010 года Николаев заполонили ситилайты с «политическим» текстом: «А мне пенсию подняли на 7 гривен! 31 октября проголосую за регионалов или за Тигипко». Пикантность данного образчика уличной контрпропаганды заключается в том, что на этом ситилайте размещено фото всемирно известного математика Григория Перельмана. Очевидно, разработчики данного рекламного продукта искали в сети подходящее фото, символизирующее нищего, убогого, забитого пенсионера. Изображение выдающегося ученого современности показалось им наиболее подходящим...