Председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов надеется на командную победу ста николаевских гребцов-академистов на «Кубке президента ФАГУ-2013».

Комментарии:
Президент Николаевской областной федерации академической гребли Валерий Бабий , тренеры Юрий и Наталья Павленко, Алексей Сысоев, Галина Четвертак рассчитывают на успешное выступление своих подпечных.

Сегодня в Киеве, в Матвеевском заливе, стартовала международная регата «Кубок президента ФАГУ-2013». Николаевская область направила туда 104 гребцов-академистов разных возрастов. Это воспитанники Николаевской школы высшего спортивного мастерства вместе с директором Виктором Дымовым, Николаевского высшего училища физической культуры, СДЮШОР по академической гребле, ФСО «Украина», ФСО «Динамо», ФСО «Спартак». Президент Николаевской областной федерации академической гребли Валерий Бабий , тренеры Юрий и Наталья Павленко, Алексей Сысоев, Галина Четвертак рассчитывают на успешное выступление своих подпечных. Среди них Илона Романеску и Екатерина Шеремет – участницы чемпионата мир. Илона – серебряный призер » чемпионата Европы.
За первое командное место организаторы обещают итальянскую лодку-одиночку стоимостью 10 тысяч евро.
- Мы очень благодарны председателю облсовета Игорю Дятлову за помощь в организации этой поездки, - говорит Виктор Дымов. - А сами соревнования будут проходить на непривычной дистанция 500 метров.
Перед отъездом спортсменам пожелал удачи сам глава областного совета Игорь Дятлов. Он пообещал, что будет искренне болеть за каждого николаевца, и сказал, что верит в победу ребят. - В истории Николаева академическая гребля занимает особое место, - поделился после Игорь Дятлов. У нас есть в этом виде победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы. Очень важно то, что сегодня делают эти ребята. Что они идут в спорт и добиваются успеха. Для меня важно, что наши тренеры вкладывают свои усилия в победы на всеукраинских и на международном соревнованиях. Я искренне верю, что ребята вернутся с победой.