Семеро николаевских прыгунов в воду завоевывали медали на турнире в Болгарии в открытом бассейне под проливным дождем

Комментарии:
В столице Болгарии Софии состоялся турнир по прыжкам в воду. В соревнованиях участвовали молодые спортсмены из семи стран - Украины, Болгарии, Сербии, Румынии, Англии, Германии, России.
Украину представляли семь воспитанников Николаевской КДЮСШ ФСО «Украина» (директор Сергей Гуменюк). Они впервые выступили в открытом бассейне. Причем, прыгать пришлось в дождь. Несмотря на проделки небесной канцелярии, все николаевцы взошли на пьедестал.
Среди ребят 2002-2003 годов рождения Виктория Яновская победила на метровом трамплине и была третьей на трехметровом. У Романа Савченко также «золото» на метровом, а на трехметровом - «серебро». Дмитрий Тимохов был вторым на метровом трамплине и третьим - на 3-метровом. Антон Антонив - третий на метровом трамплине.
Среди прыгунов 2000-2001 годов рождения у Никиты Кривопишина две серебряные награды (3 м, вышка) и одна бронзовая на метровом трамплине.
Среди спортсменов 1998-1999 годов рождения у Антона Рулева «серебро» (3 м) и «бронза» (вышка). У Анастасии Кобы медали того же достоинства, но на 3-метровом и метровом трамплинах соответственно.
Николаевцев подготовили тренеры С. Н. Гуменюк, Т. В. Погребная, В. Ф. Веприк, Ю. М. Осипчук и Е. В. Безрукова.