В Николаеве скоро начнут ремонтировать Херсонское шоссе

Комментарии:
На днях Николаевский городской департамент ЖКХ по результатам тендера заключил договор с ООО «Николаевавтодор» на текущий ремонт дорог на сумму 2,64 миллиона гривен.
Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Ямочный ремонт будут делать в оставшиеся месяцы нынешнего года без остановки движения транспорта на улицах.
Напомним, что недавно затронул тему ремонта дорог и первый заместитель председателя Николаевской облгосадминстрации Геннадий Николенко. «У нас Лески и Намыв с наихудшими дорогами. Это связано с многоэтажной застройкой, с качеством работ, которые проводились раньше. А также с ремонтно-восстановительными работами, которые проводили «Николаевводоканал» и «Николаевоблтеплоэнерго», - отметил он в телеэфире.
«Николаевские новости» поинтересовались у начальника управления коммунального хозяйства городского департамента ЖКХ Андрея Соломонова, какие дороги в областном центре будут ремонтировать в первую очередь. По его словам, в ближайшее время дорожники займутся улицами Космонавтов и Херсонское шоссе. До конца года (важно успеть освоить бюджетные субвенции) также подлатают другие магистрали с интенсивным движением транспорта - проспекты Мира и Ленина, улицы Чкалова, Чигрина и Крылова.
Будут ремонтировать и внутриквартальные проезды. С графиком на второе полугодие можно ознакомиться на сайте Николаевского горсовета  (http://www.gorsovet.mk.ua/beautification/reformhousing.ua). Согласно этому документу до 1 августа должны были отремонтировать внутриквартальные проезды по таким адресам - улица Генерала Карпенко, 25, 27, 29, 31, Белая, 65,  улица Генерал Карпенко - от дома №45 до дома №67, улица Красных Маевщиков, 15, 15в, 17, 17а, 19, 19в, 21, улица Молодогвардейская, 53, 53а, 53б, 53в, улица Строителей, 16, 16а, улица Южная, 52, улица Комсомольская, 7а, улица Шкапина, 74, 93, 95, улица Туристов, 4. Уложились ли ремонтники в график, судить жителям этих домов.