Новый начальник Николаевской милиции Юрий Седнев собирается с проверкой в рейд по райотделам

Комментарии:
Сегодня личному составу Николаевского областного управления милиции представили нового начальника - 44-летнего полковника Юрия Седнева.
Этот коренной донетчанин за 17 лет службы в органах внутренних дел прошагал по карьерным ступенькам от оперуполномоченного до начальника Донецкого городского управления милиции, которое возглавлял последние два года.
Седнева представил первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик. Также присутствовали губернатор Николай Круглов, глава областного совета Игорь Дятлов, прокурор области Андрей Курысь, временно исполнявший обязанности начальника облУМВД Сергей Поготов.
«Решение о смене руководителя управления было принято после детального анализа врадиевских событий. Комиссия МВД увидела системные недочеты у николаевской милиции - в работе с личным составом, с обращениями и жалобами граждан, в профилактике и раскрытии преступлений. После работы комиссии 13 сотрудников милиции были уволены, 4 - понижены в должности, 31 - привлечен к дисциплинарной ответственности. В основном это руководители разного уровня. Мы поможем тем, кто будет очищать свои подразделения от  негодяев, которые занимаются поборами и другими неблаговидными делами. Во Врадиевке, например, совсем другая милиция стала. Люди говорят, что к новому начальнику приятно зайти, он всегда на месте, другое отношение к жителям», - сказал Дубовик.
Как отметил Николай Круглов, не стоит акцентировать внимание на том, что николаевской милицией будет руководить «донецкий». «Хватит делить милицию на «своих» и «чужих». Свои уже показали себя. Надо было пройти через события во Врадиевке, чтобы увидеть себя со стороны», - сказал губернатор.
«Наивысшая оценка работы милиции - доверие граждан», - подчеркнул Юрий Седнев, обращаясь к своим новым подчиненным. Он сообщил, что лично побывает в каждом райотделе и изучит ситуацию на месте.
Напомним, что предшественник Седнева на посту начальника Николаевского областного управления милиции генерал-майор Валентин Парсенюк был уволен из органов внутренних дел в связи с событиями во Врадиевке.