На каникулах в детских лагерях Николаевской области Национальный банк Украины занялся финансовым воспитанием мальчишек и девчонок

Комментарии:
Национальный банк Украины организовал для детей, находящихся в заведениях оздоровления и отдыха, цикл занятий на основе курсов «Финансовая грамотность» и «Финансовое воспитание».
Занятия продлятся до конца августа с 9-16-летними. Николаевской  ребятне будут интересны темы «Личный и семейный бюджет», «Экономия», «Личная финансовая безопасность и кибербезопасность». Место проведения занятий - оздоровительный центр «Орленок», детский спортивно-оздоровительный комплекс «Бригантина», детский оздоровительный комплекс «Заря»,  «Дельфин».
Для повышения финансовой грамотности населения в стране реализуются такие проекты, как экспериментальное преподавание курса «Финансовая грамотность» в десятых классах, факультативный школьный курс «Финансовое воспитание» для 7-8-х классов, всеукраинский медиатур Независимой ассоциации банков Украины и всеукраинский презентационный тур школьного курса «Финансовая грамотность».
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.